Животные «Кормила из соски»: девушка подобрала безжизненную овечку, которая жила рядом с бездомными псами, и выходила

«Кормила из соски»: девушка подобрала безжизненную овечку, которая жила рядом с бездомными псами, и выходила

Новым домом стала ферма «Коза-дереза»

Благодаря красноярке овечка окрепла и нашла новый дом

Девушка Александра несколько месяцев назад пришла к ветеринарам клиники «Лимпопо» с маленькой овечкой. В соцсетях клиники рассказывают, что животное появилось на свет недалеко от того места, где Александра кормит бездомных собак. Овечка была ослабленной, ее хотели умертвить, но девушка забрала животное с собой и показала специалистам.

Выхаживала овечку Александра сама: лечила, кормила из соски молоком. Когда она восстановила силы, девушка пристроила ее на ферму «Коза-дереза».

Владелец фермы Андрей Болсуновский подтвердил, что животное действительно живет у них в вольере:

— Когда овечку привезли к нам, она была здоровая, но ослабленная. Сейчас всё в порядке, она живет в вольере и радует посетителей фермы. Очень контактная, любит людей.

Ферма «Коза-дереза», по словам Андрея Болсуновского, стала уже одним большим «кошкиным домом». Животных им подбрасывают часто.

— У нас уже живет девять алабаев и 30 кошек, их подкидывают, мы не можем оставить животных в беде. Недавно хаски подкинули. За всеми животными мы ухаживаем, лечим, стерилизуем. Специально пристроем не занимаемся, но если кто-то хочет забрать у нас питомца, отдаем в добрые руки, — говорит собеседник.

Самый редкий гость на ферме — беркут. Птицу сбил грузовик, рассказывает Андрей.

— Один посетитель обратил наше внимание на то, что птица «краснокнижная». Мы выходили беркута, научили летать и отпустили. Раньше он прилетал каждый день, сейчас — каждое лето, видимо, где-то недалеко поселился, — предположил владелец фермы.

Дикие животные тоже иногда оказываются в городе и нуждаются в помощи. Так, в мае по Красноярску бродила волчица, ее собирался забрать «Роев ручей», но она умерла в одном из приютов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства