Животные Сожрал рыбу и творог: в Мотыгинском районе медведь разворотил кухню местного жителя

Сожрал рыбу и творог: в Мотыгинском районе медведь разворотил кухню местного жителя

Хозяин дома сначала подумал, что на летней кухне орудуют воры

Медведя ликвидировали в то же утро

В населенном пункте Слюдорудник Мотыгинского района вчера утром застрелили медведя, который забрался на веранду летней кухни к одному из местных жителей. Подробностями происшествия с NGS24.RU поделилась глава Первомайского сельсовета Ольга Ремиз. Она первой и вызвала полицию, чтобы рассказать о случившемся. С ее слов, это первый подобный случай за всю ее жизнь в селе.

— Всё произошло в восьмом часу утра вчера. Взрослый медведь забрался на веранду летней кухни к одному из наших жителей. Он, как и многие жители, держит хозяйство — разводит телят, свиней, торгует молочной продукцией. Так вот этот медведь как-то странно не тронул ни телят, которые ходили на улице, и к свиньям не зашел, хотя там дверь была хлипенькая. А прямиком на кухню. Всё там разворотил, загадил, сожрал рыбу и творог, перевернул холодильник.

Хозяин обратил внимание на странные звуки и пошел в сторону летней кухни. Подумал, что воры, но для них сильно поздно. А когда открыл дверь, то увидел медведя, стоящего на задних лапах, и запер дверь, — вспомнила Ольга Ремиз.

У фермера ружья не оказалось, он пошел к соседу, у которого оно было. Мужчинам удалось застрелить зверя. В полиции проводят проверку: как пояснили в МВД, материалы направят в Госохотнадзор.

С начала этого года в Красноярском крае выдано более 70 разрешений на отстрел медведей — в каждом случае звери угрожают жителям населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства