NGS24
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Красноярске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

вос.

733мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
Животные Минэкологии поручили следить за организацией работы приютов для бездомных животных

Минэкологии поручили следить за организацией работы приютов для бездомных животных

Регламент уже утвердили

За обеспечением условий для животных в приютах теперь будет следить Министерство экологии края | Источник: Артём Ленц / NGS24.RUЗа обеспечением условий для животных в приютах теперь будет следить Министерство экологии края | Источник: Артём Ленц / NGS24.RU
За обеспечением условий для животных в приютах теперь будет следить Министерство экологии края
Источник:
Артём Ленц / NGS24.RU

Следить за организацией приютов теперь будет Минэкологии. Об этом нам сообщили в ведомстве. Новый регламент дает ему полномочия по осуществлению государственного надзора в области обращения с животными на территории Красноярского края. Документ опубликован на сайте правительства.

Специалисты министерства будут следить именно за тем, как организована деятельность приютов для бездомных животных - частных и муниципальных (если последние появятся). Например, сколько и каких установлено вольеров.

Как рассказал NGS24.RU представитель министерства, это новый регламент, раньше Минэкологии в этой области надзор не вело. В 2020 году утвердили федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Для того чтобы он начал работать, правительство края установило порядок организации приютов для животных, чтобы животным было комфортно.

Согласно документам, после такой инспекции приюта специалисты будут составлять акт проверки соблюдения обязательных требований, в случае выявления нарушений министерство должно составить протокол об административном правонарушении или предписание об устранении выявленных нарушений.

Ранее мы писали о брошенной передержке под Красноярском. Там за собаками следят нанятые неблагонадежные рабочие. Оттуда нескольких истощенных собак увезли волонтеры. Из-за того, что в вольерах долго не убирали, у животных появились язвы на лапах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства