Животные Водитель иномарки расстрелял собак в Сосновоборске

Водитель иномарки расстрелял собак в Сосновоборске

О страшном случае рассказали волонтеры

Пули попали собаке в голову

Волонтер Юлия Измашкина в соцсетях рассказала о случае нападения на собак в Сосновоборске в субботу, 21 ноября.

— Предположительно из белой «Хонды»-универсал с государственным регистрационным знаком С465АТ были произведены выстрелы из огнестрельного оружия по собакам (нарушение ст. 245, ч. 1 и 2, ст. 20.13), — рассказывает девушка.

Выстрелы были произведены днем на глазах прохожих

В районе двух часов дня одна из собак, лабрадор по кличке Эста, гуляла вместе со своими хозяевами рядом со своим домом, когда прозвучали выстрелы.

Собака с ранениями была доставлена в клинику

— Собака в тяжелом состоянии доставлена в ветеринарную клинику «Зооника» в Сосновоборске, где врачи несколько часов боролись за ее жизнь. Одна дробь находится рядом с позвоночником, ее извлекут позднее, — рассказала волонтер, — также пропали бездомные собаки, прошедшие программу ОСВВ, в соответствии с законодательством РФ, биркованные собаки.

Хозяйка лабрадора уже написала заявление в полицию, сейчас готовится заявление от общественных инспекторов в области обращения с животными.

Зооинспектор Кристина Лабутина прокомментировала нам, что собака всё еще находится в клинике. Ее хозяин уже написал заявление в полицию. Также недалеко были обнаружены два трупа бездомных собак, их тела увезли сотрудники полиции на экспертизу. Начата проверка.

К сожалению, случаи жестокого обращения с животными — не редкость. Недавно мы рассказывали о кинологе, которого обвинили в этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства