Животные Самочка снежного барса лишилась лапки из-за капкана. Ее спасли и доставили в «Роев ручей»

Самочка снежного барса лишилась лапки из-за капкана. Ее спасли и доставили в «Роев ручей»

Шансов выжить у барса в дикой природе с такой травмой практически нет

У Аксу не было шансов выжить в дикой природе с травмой

Как рассказали в парке флоры и фауны «Роев ручей», теперь в зоопарке появилась новая обитальница — самочка снежного барса Аксу. Большую кошку в Красноярск привела нелегкая судьба — она попала в браконьерский капкан и лишилась части лапы.

Браконьеры регулярно выставляют капканы, в которые попадаются снежные барсы, из-за чего их популяция стремительно сокращается

К счастью, она попала в расставленную егерями ловушку, после чего её направили в Красноярск, где провели операцию по удалению мертвой ткани и ушили лапу.

— Шансов на выживание в дикой природе у покалеченного животного практически нет. Аксу останется жить под наблюдением зоологов — в парке «Роев ручей» запланировали строительство реабилитационного центра для снежных барсов, попавших в трудную ситуацию. Снежные барсы страдают, исчезают из-за деятельности человека, значит, мы должны сделать всё, чтобы их спасти, — рассказали в зоопарке.

Фото из заповедника
Сейчас она чувствует себя хорошо

Снежные барсы регулярно попадают в фотоловушки, расставленные в заповеднике — вот этот парень любит улыбаться на камеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства