Животные подробности «Он был в опасности»: мы нашли девушку, с риском для жизни подобравшую котенка на Октябрьском мосту

«Он был в опасности»: мы нашли девушку, с риском для жизни подобравшую котенка на Октябрьском мосту

Рассказываем, как поживает котенок сегодня

Елена Коренева — спасительница котенка

На прошлой неделе многих растрогала история о девушке, которая подобрала котенка на Октябрьском мосту. Она остановилась в большом потоке машин и забрала себе малыша.

Многие осудили поступок девушки, но многие восхитились, поскольку посчитали, что жизнь важнее нарушенных правил. А в ГИБДД нам сказали, что наказывать девушку не будут, поскольку можно считать, что она сама помогла своими действиями избежать аварийной ситуации: кто-то мог резко затормозить или вывернуть руль, увидев препятствие, и могла бы произойти более серьезная авария. Но там также напомнили, что делать так, как сделала героиня видео, опасно, и повторять поступок не стоит.

Котик сразу после процедур по протиранию глазок. Это не мешает ему бегать и играть

Мы нашли героиню — ее зовут Елена. Теперь котенок живет у нее, имя ему пока не придумали, но девушка подумывает назвать его Мостиком, не хочет, чтобы его звали как-то банально.

Котенка осмотрели ветеринары, потравили блошек и сказали, что в целом он здоров, но посоветовали промывать глазки. Ему всего лишь месяц. Так и остается загадкой, как такой крошка оказался посреди моста.

Елена рассказывает, что первые два дня котенок плакал и кричал, не мог сам кушать, но потом вдруг освоился, приучился есть паштет, сразу начал ходить в лоток. Оказался очень непоседливым и игривым.

Малыш еще совсем маленький, он весит 300 граммов

Девушка уверена, что всё сделала правильно. Вот что она ответила тем, кто осуждает ее за опасное поведение на дороге:

— Ну, он в большей опасности был, мне кажется. Но я говорю, я там не думала, что нужно как-то припарковаться правильно, всё надо было делать быстро. Но я понимаю, что это нарушение Правил дорожного движения, и готова понести ответственность.

Со слов Елены, уже даже были желающие приютить его, но Елена не собирается никому его отдавать.

Возможно, малыша будут звать Мостиком
Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства