Животные Владимир Путин подарил щенка красноярскому школьнику с аутизмом

Владимир Путин подарил щенка красноярскому школьнику с аутизмом

Мама уверена, что собака поможет ребёнку развить навыки коммуникации

Щенка сегодня передали 12-летнему Арсению и его семье 

Сегодня 12-летнему Арсению Фёдорову из Красноярска вручили подарок от президента Владимира Путина — щенка золотистого ретривера. Щенка в руки мамы передала министр образования края Светлана Маковская.

Во время передачи подарка мама мальчика Наталья рассказала, что породу выбирали специально именно такую — эти собаки очень добрые, ласковые и умные. Женщина надеется, что собака поможет ребёнку с аутизмом развивать навыки коммуникации.

Мама уточнила, что для собаки дома уже всё готово. Кроме этого, сейчас с ней будут заниматься специалисты, которые помогут в её дрессировке.

Ещё вчера мы рассказывали, что письмо президенту 4-классник Арсений написал ещё в феврале. Он попросил у главы государства собаку, чтобы у него был добрый друг. «Я верю, что чудеса сбываются», — писал Арсений.

Министр образования Светлана Маковская в беседе с корреспондентом NGS24.RU ответила, что это уже четвертый подарок, который получили от президента в этом году. Ранее детям в Красноярский край от президента передавали телескоп, набор для химических опытов и ноутбук. Но именно этот презент стал неожиданностью, потому что «это очень ответственный подарок».

Семья заверила, что готова принять на себя эту ответственность: «Мы понимаем, что собака — это не игрушка».

Щенку имени семья ещё не придумала — только сегодня они узнали, что это девочка.

Сегодня мы вели прямой эфир с момента вручения подарка — смотрите на видео, как это было.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства