NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Животные У лис на острове появилось потомство: мама-лиса вывела малышей на прогулку

У лис на острове появилось потомство: мама-лиса вывела малышей на прогулку

Лисята разбегаются, а мама пытается их собрать и унести

Первых лисиц на острове заметили в 2015 году

Первый раз лисят заметили на острове в 2015 году. За это время они успели стать местной достопримечательностью и часто попадают в кадр красноярцев.

В этот раз прогуливающиеся по острову горожане засняли лису с новым потомством. Мама собирала разбегающихся лисят, пытаясь поднять за холку. Успевшие посмотреть видео в паблике «Я живу в Красноярске» во «ВКонтакте» шутливо спрашивают, где отец этих детей. Остальные шутят: «Пошел в банк брать ипотеку».

Ранее замначальника краевого охотнадзора Александр Магзинский предполагал, что на остров лисы могли попасть из Берёзовки — они переплыли Енисей в поисках пищи и решили остаться здесь. Лисы не дают cусликам «захватить» остров, контролируя численность популяции.

Обычно появляется сразу 5–6 щенков, в редких случаях — до 7. Малыши гуляют возле норы, а мама приносит им еду и учит охотиться. Папы участия в воспитании почти не принимают: на первых порах могут приносить еду, но затем полностью отстраняются.

Больше о повадках лис читайте в нашем красочном фоторепортаже. И помните, что лиса, как бы мило она ни выглядела, — дикий хищник. Не стоит пытаться ее погладить. Много лис в дикой природе переносят бешенство. Укус такого животного очень опасен.

Сообщайте о необычных событиях в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства