Животные Белых медведей из «Роева ручья» накормили ледяным тортом из рыбы и фруктов в честь их праздника

Белых медведей из «Роева ручья» накормили ледяным тортом из рыбы и фруктов в честь их праздника

27 февраля отмечается Международный день полярного медведя

Самое крупное хищное млекопитающее суши находится в большой опасности, и эта угроза спровоцирована деятельностью человека

27 февраля отмечается Международный день полярного медведя. Праздник справили в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» — поздравления получили медведи Феликс, Аврора и малышка Урсула.

В честь праздника медведей угощали их любимыми лакомствами. Мясо и овощи для медведей закопали в снег, чтоб они могли самостоятельно его отыскать, а также сделали ледовый торт из фруктов и рыбы. Такая льдинка надолго занимает внимание животных и служит обогащением среды их обитания, позволяя вспомнить охотничьи инстинкты. Всю медвежью трапезу сняли на видео.

Три основные причины сокращения численности вида — это глобальное потепление, браконьерство и загрязнение среды обитания хищника

День полярного медведя призван привлекать внимание к сохранению вида. В зоопарках страны живут единицы белых медведей. В Красноярске все медведи были совсем крошечными спасены из дикой природы.

По прогнозам ученых уже к 2050 году популяция белых медведей может сократиться на 50%

— Сейчас на новой осваиваемой территории парка строится большой просторный вольер — новый дом для белых медведей «Роева ручья». Здесь будет всё необходимое для комфортного проживания и размножения зверей: большие бассейны, удобные логова и родовые. С завершением строительства нового вольера планируется возвращение любимца посетителей медведя Седова, который находится на передержке в Геленджикском Сафари-Парке, — рассказали в зоопарке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства