Животные «Подросла и набрала вес»: юная медведица из Диксона устроилась в красноярском зоопарке

«Подросла и набрала вес»: юная медведица из Диксона устроилась в красноярском зоопарке

Прошло три месяца с тех пор, как Урсулу привезли в Красноярск

Медведица Урсула ещё подросток

Медвежонка привезли в Красноярск в середине октября. Уже взрослый медвежонок остался без матери и бродил по поселку в одиночку, побирался на помойках, а по ночам прятался под домами.

Сейчас, спустя 3 месяца, молодая медведица находится в вольере рядом с другими белыми мишками Феликсом и Авророй. В зоопарке говорят, что она освоилась, как все молодые медведи, очень любит играть. Подросла, набрала вес.

— При первом взвешивании по приезду в «Роев ручей» её вес составлял 120 килограммов, спустя месяц пребывания в карантине Урсула поправилась еще на 22 килограмма, а теперь, спустя три месяца, этот медвежий подросток весит почти 180 килограммов и продолжает расти, не страдая отсутствием аппетита, — рассказывают в зоопарке.

Два раза в день медведице дают по 6 килограммов мяса или рыбы. Её кормят говядиной, свининой, курицой, перепелиным мясом, из рыбы — форель, горбуша. В меню также свежие яйца, овощи, фрукты: свекла, морковь, творог, яблоки. Любимым лакомством называют рыбий жир.

Иногда мягкую игрушку подвешивают к потолку вольера ради игры

— Раньше Урсула избегала встречи с людьми и старалась спрятаться, сейчас же радуется посетителям, а особенно работникам парка, которые ухаживают за ней и занимаются тренингом, — делятся в зоопарке и рассказывают, что медведица сейчас проходит обучение. Медвежонок по просьбе зоолога уже встает в полный рост, протягивает лапу.

Урсула с любимой игрушкой

Из игрушек Урсула больше всего любит пластмассовый мяч. Иногда мягкую игрушку с каким-нибудь угощением внутри зоологи подвешивают к потолку вольера и медведица с удовольствием пытается её достать, потешно вставая на задние лапы и подпрыгивая.

В зоопарке надеются, что Урслула внесёт свой вклад в увеличении популяции белых медведей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства