Вчера в Саяно-Шушенском заповеднике опубликовали фотографию очень скрытного волка, который попал в объектив фотоловушки. Мы решили объединить фото и видео зверей, пойманных в кадр в их среде обитания, и выбрать самого милого из них на взгляд читателей НГС.
1. Скрытный волк позирует перед камерой:
Обычно, по словам сотрудников заповедника, волки очень осторожны и стараются обходить камеры стороной
Поделиться
2. Котёнок снежного барса.
Один из случаев с камерами Саяно-Шушенского заповедника: котята снежного барса нашли оборудование и использовали его в качестве игрушки. Малыши дружно катали фотоловушку, передавая друг другу и периодически облизывая.
Такой «футбол» испортил камеру, но карта памяти с уникальными снимками сохранилась
Поделиться
3. Сибирский колонок.
Этого зверька удалось сфотографировать в национальном парке «Шушенский бор». Он редко попадается людям на глаза. Зверёк является родственником хорька или ласки, но больше всего похож на норку.
Автор фото — Сергей Чумаков
Поделиться
4. Лиса, облюбовавшая для жизни остров Татышев.
5. Красавец марал.
Жительница Красноярска Кристина Ускова на «Столбах» несколько раз успевала сфотографировать диких зверей. Марал — один из них.
6. Безрогий малыш-олень.
Этот маленький безрогий олень населяет леса Сибири и Дальнего Востока. В Саяно-Шушенском заповеднике насчитали всего 300 особей.
Увидеть такого малыша удаётся редко
Поделиться
7. Росомаха — впервые за три года в заповеднике «Столбы» появились дневные фото зверька.
За этим самцом следят 3 года
Поделиться