Город Животные «Вырос и перестал быть хаски»: красноярцы покупают псевдопородистых животных и после выбрасывают (фото)

«Вырос и перестал быть хаски»: красноярцы покупают псевдопородистых животных и после выбрасывают (фото)

Купленный по дешевке «британский» котенок вырос

На передержке у волонтеров «вислоухие» коты со сломанными ушами и псевдохаски

Как рассказала волонтер общественной организации «Хатико» Екатерина Камленок, зоозащитники все чаще стали подбирать на улицах псевдопородистых животных.

«Красноярцы покупают на интернет-аукционах породистых животных без документов и родословных. Люди верят, что шотландского вислоухого котенка действительно можно купить за 1,5 тысячи рублей. Через полгода купившие такого котика люди видят, что их попросту обманули, а потом выкидывают на улице. Мы вот этих брошенных британцев уже пачками собираем», — сетует Екатерина Камленок.

По словам волонтеров, мошенники активизировались с января этого года, и масштабы этой ситуации уже становятся катастрофическими. Все чаще в стае бродячих собак можно увидеть нечто похожее на хаски. Зоозащитники предостерегают от покупки животных без документов и родословной. Если порода будущего любимца не важна, лучше взять животное из приюта и подарить ему счастливую жизнь. Ярким примером стал пес Граф, который после тяжелейшей операции и лечения пасти, разорванной петардой, поправился и обрел свою любящую семью.

НГС.НОВОСТИ


Фото Екатерины Камленок 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства