Город Животные Бурундук пришел в гости к работникам заповедника и полакомился мясистым червяком (видео)

Бурундук пришел в гости к работникам заповедника и полакомился мясистым червяком (видео)

При виде камеры бурундук замер в ожидании, но после решил доесть червячка

Бурундуки питаются растительной пищей, но иногда едят и насекомых

Как рассказали в Центральносибирском заповеднике, местный бурундук по кличке Чип живет на кордоне Лебедь и часто приходит в гости к инспекторам, чтобы утащить вкусняшку.

«В один из таких визитов Чип попал в объектив камеры сотрудника отдела экологического просвещения. Заметив, что за ним наблюдают, Чип замер, но, устав ждать, когда камера исчезнет, доел червяка и спрятался в заброшенном доме», — рассказывают в заповеднике.

В заповеднике также отмечают, что основу рациона бурундуков составляет растительная пища, однако временами они любят полакомиться насекомыми. Как и белки, в своих жилищах они складируют огромные запасы пищи.

«Средний вес взрослого бурундука — примерно 100 грамм, при этом на зиму один бурундук обычно заготавливает два-три килограмма продуктов», — рассказывают специалисты.

Справка: Центральносибирский природный биосферный заповедник - создан 9 января 1985 года на западной окраине центральной части Средне-Сибирского плоскогорья и в долине среднего течения Енисея. Площадь заповедника более 1 миллиона га. Основная цель - сохранение и изучение наземных и водных природных комплексов.

НГС.НОВОСТИ


Фото и видео Центральносибирского заповедника


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства