СЕЙЧАС +5°С
Профиль пользователя

198393235

Дата регистрации: 02.03.2011

12 февр 2022 в 18:48

Очевидно, что вы поступаете правильно, что таксуете, а не занимаетесь электрикой или ремонтом электроники. В другой ветке комментов под этой новостью уже обсуждался вопрос про "соседей-убийц".

12 февр 2022 в 18:42

Наконец хоть что-то! Кстати, кто-то говорит, что их нужно использовать для заземления? Хотя для развлечения почитайте про систему уравнивания потенциалов. "большинстве случаев изолированны от земли" - замерьте сопротивление между трубами и PE-проводником, удивитесь. "по стояку решил заземлиться неисправный чайник, а этажом выше кто то взялся за батарею и за нулевой контакт" 1) бабахнет неисправный чайник и сработает АВ или УЗО 2) чтобы на батарее был потенциал, это надо отпилить все трубы по стояку, чтобы вы с таким соседом остались в одной цепи, что как бы бывает очень редко, особенно зимой. И в этот момент вы должны взяться одновременно за нулевой контакт и трубу. 3) как вы представляете "взялся за нулевой контакт"??? Если у вас есть возможность взяться за нулевой контакт, у вас будет абсолютно такая же возможность взяться и за фазовый контакт, и соседи тут уже будут не причем, вы быстрее получите поражение током из-за своего электроприбора 4) в реальности никто заземление только с труб не берет, это огромная редкость Я про то, что опасность получить какой-то существенный удар током в сети любого типа, от батареи, на которую якобы "заземлился" сосед - это миф, который может поддерживаться только обывателями. Получить удар током от сломанного или изготовленного кустарно электроприбора, например, не имеющего нормальной гальванической развязки, даже не в разы, а на порядки выше!

12 февр 2022 в 04:03

Меня просто смешат такие профаны как ты, пытающиеся показаться умными, причем не в геополитике и вирусологии, где вам самое место, а в ЭЛЕКТРИКЕ! Нахватаются словечек "УЗО", "занулённым заземлением" и идут провода скручивать, вместо того, чтобы быть таксистами и охранниками, не имея ни малейших фундаментальных знаний в физике, и выдающих полную чушь типа "соседей, которые сделали заземление через систему отопления". Кроме глупых смайликов ни на что не способные. Еще раз, тебе задан элементарный вопрос "Расскажи между чем и чем должен потечь ток, чтобы его номинала хватило, чтобы убить при прикосновении к батареи"? Или будешь и дальше сыпать неуместными истеричными смайликами под трагической новостью???

2 ответа
11 февр 2022 в 18:25

ого! читанул твои комменты, чтобы понять, что за контингент! Ну и лексикон у тебя: "на старых сетях с занулённым заземлением." - явно человек не имеющий никакого отношения к ПУЭ и реальной электрике, который не может рассказать про условия, когда убивает током от прикосновения к батарее, на которую "якобы заземлились соседи"... ну это полное дно. Таких на пушечный выстрел к электрике подпускать нельзя.

1 ответ
11 февр 2022 в 18:07

заводчанин, мамкин электрик похоже тут только ты. Расскажи между чем и чем должен потечь ток, чтобы его номинала хватило, чтобы убить при прикосновении к батареи! Учитывая, что батарея и так заземлена. Заземление на батарею это конечно неправильно по множеству причин, начиная с ПУЭ, но чтобы оно кого-то прямо убило током - нужен миллион факторов, во что мало верится. Тут на лицо вероятное отсутствие гальванической развязки у зарядки по разным причинам, которые выяснять следствию.

1 ответ
7 авг 2021 в 23:24

Чё за бред? Так можно оправдать абсолютно любой лохотрон! Какой бизнес был у этих лохотронщиков? Куда вкладывали деньги, которые бы приносили такой немыслимый процент??? Где документы??? Не надо нести пургу, тут не лохи собрались.

2 дек 2019 в 22:07

Отлично! Такие терминалы должны стоять еще ВО ВСЕХ АВТОБУСАХ! Все эти "штрихкодовые" левые приложения - полная фигня.