NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Дело бизнесмена Анатолия Быкова Помощника Быкова вынесли с заседания суда без сознания

Помощника Быкова вынесли с заседания суда без сознания

В этот момент рассматривалось дело о мере пресечения

Мужчине стало плохо в зале суда

Сегодня, 14 августа, в здании Железнодорожного суда Красноярска рассматривалось дело о мере пресечения для Алексея Талюка. Во время заседания ему стало плохо — потерял сознание и упал. В данный момент его увезли в больницу, сообщают свидетели происшествия. Видео с тем, как его выносят из здания на носилках, опубликовано в аккаунте соцсетей в поддержку Анатолия Быкова.

Информацию подтвердил источник, близкий к адвокату Алексея Талюка.

instagram.com / za_bykova_a_p

Талюк, в прошлом помощник Анатолия Быкова, а ныне помощник депутата ЗС Ивана Серебрякова, подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, Талюк вместе со своим знакомым попытался обмануть местного предпринимателя на 10 миллионов рублей. Подозреваемые сообщили жертве, что статус принадлежащих ему земельных участков в центре Красноярска будет изменен со строительного на парковый, в результате чего предприниматель потеряет возможность застроить их. Подозреваемые пообещали за мзду решить эту проблему.

Застройщик тем не менее не пошел на поводу и обратился в ФСБ. Талюка задержали следователи полиции и сотрудники ФСБ, ему вменяют покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Также в феврале этого года Алексей Талюк сбил журналиста телеканала «Россия 24» Павла Брыкина, который пытался взять у него интервью, но Талюк тогда сказал, что журналист сам бросился под машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства