Образование СФУ объявил стипендии для первокурсников в 2020 году: можно получать до 24 тысяч

СФУ объявил стипендии для первокурсников в 2020 году: можно получать до 24 тысяч

Максимальные стипендии получат те, кто набрал 100 баллов по ЕГЭ

Студенты-первокурсники на бюджете будут явно богаче старшекурсников

В Сибирском федеральном университете объявили о повышении стипендий для абитуриентов 2020 года, поступивших на программы бакалавриата и специалитета на бюджетные места.

  • Стипендия в размере 7 200 рублей будет начислена первокурсникам, поступившим на направления подготовки и специальности, приоритетные для модернизации и технологического развития экономики края, если средний балл по результатам вступительных испытаний при зачислении составил не менее 65 баллов.

  • Поступившим с высокими баллами по результатам вступительных испытаний на направления подготовки и специальности: математические и естественные науки, инженерное дело, технологии и технические науки стипендия 12 000 рублей, если средний балл по результатам вступительных испытаний при зачислении составил не менее 75 баллов.

  • Если абитуриент набрал не менее 85 баллов и поступил на специализации: гуманитарные науки, образование и педагогические науки, науки об обществе, искусство и культура, ему гарантируют стипендию 12 000 рублей.

  • Абитуриентам, сдавшим ЕГЭ на 100 баллов, положена стипендия 24 тысячи рублей, такая же стипендия ждет и победителей международных и российских олимпиад, а также призеров спортивных чемпионатов или первенств мира, Европы, России по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр.

  • Выпускникам физико-математического класса СФУ предлагают стипендию 18 тысяч рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter