Криминал При пересечении финской границы задержан беглый осужденный из Ачинска. Он отбывал срок за двойное убийство

При пересечении финской границы задержан беглый осужденный из Ачинска. Он отбывал срок за двойное убийство

Последние пять лет осужденный Голиков отбывал наказание в виде исправительных работ

Заключенный лечился в больнице, откуда и ушел в неизвестном направлении 

Беглый осужденный из Ачинска Михаил Голиков был задержан при попытке нелегально пересечь финскую границу. О незаконной попытке пограничники Финляндии сообщили еще два дня назад, но только вчера поздно вечером общественники организации #ФСИНСЕГОДНЯ, которая осуществляет контроль за исправительными учреждениями, сообщили, что попытка была совершена именно Голиковым.

«Пограничная служба Юго-Восточной Финляндии расследует предполагаемое несанкционированное пересечение границы из России в Финляндию в районе Юлямаа. 14 июня в 11:30 пограничный патруль пограничной охраны Юго-Восточной Финляндии арестовал человека в районе Юлямаа. Подозреваемый приехал в Финляндию из России 14 июня утром», — говорится в сообщении финской погранслужбы.

В краевом ГУФСИН информацию пока никак не прокомментировали, пообещав это сделать позже.

Ориентировка распространяется в Ачинске 

Михаил Голиков сбежал из Ачинской межрайонной больницы № 1, где находился на лечении. Изначально суд его приговорил к 20 годам по трем тяжелым статьям (разбой, убийство и умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества), а потом последние 5 лет и 3 месяца изменил на принудительные работы. Как сообщает издание «Запад24», Голиков заживо сжег человека в машине, а второго зарубил топором за наркотики.

Стало известно, что из Ачинска Голиков отправился до Новосибирска, оттуда — автостопом до Санкт-Петербурга, а потом пешком собирался пересечь границу с Финляндией.

Имя Михаила Голикова появлялось в красноярских СМИ. Он и его родственники жаловались на условия в красноярской колонии ИК-27. Заключенного посадили в изолятор якобы из-за того, что он не поздоровался с начальством. Сам Голиков заявлял, что сотрудники ГУФСИН в этот день его еще избили, но в официальном комментарии ведомства говорится, что осужденный сам упал с носилок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства