Город В мэрии Красноярска уволились сразу два важных руководителя

В мэрии Красноярска уволились сразу два важных руководителя

Один проработал меньше года, другой — год с небольшим

Юрий Савин руководил департаментом горхозяйства с августа 2019 года

Сразу два руководителя уволились по собственному желанию из красноярской мэрии.

Юрий Савин — глава департамента городского хозяйства. Занял должность в августе прошлого года. Ему 46 лет. Он окончил Красноярскую архитектурно-строительную академию по специальности «Экономика и управление на предприятии», а в 2013 году получил второе высшее в СФУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Ранее был заместителем главы горхозяйства. А до этого работал в Управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства.

Теперь обязанности Савина временно исполняет его зам — Игорь Большедворский.

Владимир Фольк — руководитель управления информатизации и связи администрации города. Занял должность в апреле 2019 года. Ранее был заместителем главы этого же ведомства. Сейчас его место уже занял новый руководитель — Павел Аверкин. До сих пор он был начальником отдела информатизации, защиты информации и государственной тайны в краевом Минобре.

На прошлой неделе мы уже писали о кадровых перестановках в городе. В частности — командовать УДИБом поставили Евгения Жвакина, который как раз руководил горхозяйством до Савина. А глава Свердловского района ушел с должности и возвращается в силовые структуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства