Происшествия Пьяная мать четверых детей везла их в салоне авто и попалась инспекторам

Пьяная мать четверых детей везла их в салоне авто и попалась инспекторам

Всё произошло в Каратузском районе

Четверо детей ехали в машине с пьяной женщиной

Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, в Каратузском районе сотрудники ГИБДД задержали женщину в состоянии алкогольного опьянения, а в салоне у нее обнаружили четверых детей дошкольного возраста.

Машину для проверки остановил наряд ДПС во время службы. У женщины не было водительского удостоверения и имелись признаки алкогольного опьянения. Показания прибора освидетельствования составили 0,99 мг/л.

В отношении водителя составлен ряд административных материалов: по части 1 и 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкции данных статей предусматривают административный арест на срок до 15 суток либо штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Видео: ГУ МВД по Красноярскому краю

Кроме этого, информация о произошедшем передана сотрудникам по делам несовершеннолетних, на женщину уже составили протокол за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию, материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних Каратузского района.

В ГИБДД уточнили, что детям 11 месяцев, 3, 6 и 12 лет, все мальчики и все — сыновья автомобилистки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства