Город Дело бизнесмена Анатолия Быкова Три десятка человек вышли к краевой библиотеке требовать свободу Быкову. «Патриоты» назвали это провокацией

Три десятка человек вышли к краевой библиотеке требовать свободу Быкову. «Патриоты» назвали это провокацией

Пришедшие стояли в марлевых масках, но никаких лозунгов не скандировали

Никакой организованности среди митингующих не наблюдалось

Красноярский бизнесмен Владимир Владимиров, один из сторонников недавно задержанного Анатолия Быкова, сообщил о трех десятках человек, которые вышли к краевой библиотеке с требованием освободить Быкова, которого подозревают в организации двойного заказного убийства в 1994 году.

На опубликованных кадрах видны люди в марлевых повязках, каких-либо транспарантов и плакатов у них в руках нет.

«Сегодня я предупредил в соцсетях, что этот призыв на митинг — не что иное, как провокация. Потому что мы не могли понять, что это за инициативная группа, кто за ней стоит. Сами никаких митингов незаконных мы не планировали. Какова цель этого проекта, не очень понятно. Поддержать Быкова? Тогда надо действовать в рамках закона, чтобы нас потом не обвинили в беспорядках», — прокомментировал Владимир Владимиров.

8 мая суд Свердловского района определил арест как меру пресечения для Анатолия Быкова. Сам бизнесмен называет дело против себя заказным, обвинив в его организации губернатора Александра Усса и начальника краевой полиции Александра Речицкого.

Владимир Владимиров / Facebookc.сom

В противовес митингу у библиотеки другие красноярцы провели пикет (уже с плакатами) у СИЗО, где сейчас сидит Анатолий Быков.

Пикет у СИЗО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства