Здоровье В 20-й больнице создают второй пульмонологический стационар: теперь для детей

В 20-й больнице создают второй пульмонологический стационар: теперь для детей

Детей остальных профилей выписали или перевели в другие больницы

Детский пульмонологический корпус работает уже 4 дня

В Красноярске педиатрическую службу 20-й больницы перепрофилировали на прием детей с пневмонией, сообщили в медучреждении.

По распоряжению министерства здравоохранения Красноярского края, с 17 апреля детский соматический корпус Красноярской межрайонной больницы № 20 перепрофилирован на оказание медицинской помощи детям с тяжелыми и среднетяжелыми формами пневмонии. Это второй пульмонологический стационар на базе больницы — первый был открыт больше 2 недель назад для взрослых.

— Для организации приема маленьких пациентов с респираторными проявлениями были расширены площади детского приемного отделения, оборудован приемно-смотровой пункт, организованы шлюзы для дезинфекции, разведены потоки пациентов в возрасте от 1 месяца до 3 лет и от 4 до 17 лет, — пояснили в больнице.

Все поступающие дети будут проходить компьютерную томографию и лабораторное обследование, в том числе на коронавирус. К моменту открытия детского пульмонологического центра были выписаны пациенты всех других профилей. Некоторых перевели на амбулаторное лечение, тех, кто в более тяжелом состоянии, — в детские хирургические отделения 20-й больницы и другие медучреждения Красноярска.

— Уважаемые родители! Пожалуйста, учитывайте эту информацию и при появлении у ребенка недомогания вызывайте на дом врача из поликлиники или бригаду скорой медицинской помощи, которые окажут первую помощь и примут решение, нуждается ли ребенок в госпитализации в 20-ю больницу. Это позволит избежать необоснованного самообращения и рискованных контактов, — сообщили в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства