Здоровье Всё о коронавирусе Появилась информация о первой смерти от коронавируса в Красноярске

Появилась информация о первой смерти от коронавируса в Красноярске

Внучка погибшего рассказала, что он заразился от врача в глазном центре

Пациент скончался накануне вечером, сообщают родственники

В Красноярске первый пациент, который был в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких, скончался после инфицирования коронавирусом.

Как рассказала NGS24.RU внучка усопшего, пожилой мужчина проходил лечение в глазном центре Красноярска. Более двух недель назад он поступил туда на операцию, а через три дня после выписки заболел. Сначала родные подозревали обычную простуду, но состояние продолжило ухудшаться. Через 8 дней семье пришел документ о возможном контакте с больным коронавирусом. Тест оказался положительным. К этому моменту у мужчины и его пожилой супруги было двухстороннее воспаление легких. После супругов подключили к аппаратам ИВЛ.

«Заразился от врача больницы! Самое страшное, что уже около 30 подтвержденных случаев из этой больницы! Туда приезжают люди со всего края, представляете, сколько за эти дни людей там было, контактировало с врачом, потом ехали в маршрутных автобусах домой (6 часов) и уже позже узнавали, что больны! Это, кстати, тоже реальный случай оттуда, я об этом знаю, только потому что это непосредственно коснулось моей семьи! Больница работает, её сотнями продолжают посещать люди, её не закрыли на карантин! Это очень страшно!», — рассказала девушка.

На момент написания новости ни в Минздраве, ни в Роспотребнадзоре не смогли прокомментировать данную информацию, в ведомстве посоветовали дождаться информации за прошедшие сутки от федерального оперштаба.

Ранее глава Манского района сообщал о заражении пожилой женщины именно в глазном центре в Красноярске, после она успела контактировать с 10 людьми. Тогда в Минздраве пообещали провести эпидемиологическое расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства