Город В энергосбыте пообещали до конца года принимать показания с просроченных счетчиков

В энергосбыте пообещали до конца года принимать показания с просроченных счетчиков

Если вы не успели до пандемии провести проверку счетчиков, вы все равно сможете передать показания

Как платить, если срок проверки счетчика истек во время пандемии коронавируса

Красноярскэнергосбыт продлевает до конца 2020 года прием показаний приборов учета, у которых закончился или истекает межповерочный интервал. Также компания «реабилитирует» и те счетчики, которые были сняты с учета до введения особого режима в связи с пандемией коронавируса. Это относится как к приборам учета электроэнергии, так и к счетчикам горячего и холодного водоснабжения.

На сегодняшний день в Красноярском крае более 92 тысяч приборов учета переведены в разряд нерасчетных, подлежащих государственной метрологической поверке или замене.

До конца 2020 года для владельцев подобных приборов учета размер платы за электроэнергию будет рассчитываться в следующем порядке:

  • если собственник возобновит передачу показаний, то по фактическим показаниям подобных приборов учета;

  • при отсутствии показаний в первые три месяца объем определяется исходя из среднемесячного объема потребления (определенного по ранее переданным показаниям за период не менее, чем 6 месяцев). С четвёртого месяца и далее объём электроэнергии рассчитывается исходя из нормативов потребления. Повышающий коэффициент 1,5 применяться не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства