Здоровье Всё о коронавирусе Рисунки на ламинате вместо асфальта и ресторан на балконе: как переживают карантин дети

Рисунки на ламинате вместо асфальта и ресторан на балконе: как переживают карантин дети

Родители развлекают малышей, импровизируя в собственной квартире

Родители устраивают малышам обед прямо на балконах 

Воспитанники красноярских детских садов не изменяют своим «уличным» привычкам даже дома. Дошколята гуляют, рисуют на «асфальте», катаются на велосипедах и даже посещают рестораны, делятся в управлении образования мэрии.

Как они проводят время на вынужденных каникулах дома, смотрите на снимках. На первом фото воспитанники детских садов № 4 и 58 Иван и Виктория Шмидт. Их родители шутят, что решили не отказываться от посещения ресторанов даже во время самоизоляции. Уютный столик на двоих удалось забронировать прямо на балконе собственной квартиры. Хоть и прохладно, но зато перед обедом можно нагулять аппетит. А вот в детсадовских «ресторанах» Вике и Ване больше всего нравятся плов, котлетки и курица.

Родители шестилетней Даши Фомичёвой поощряют художественный талант дочери и разрешают ей рисовать мелом прямо в квартире. Асфальта под рукой не оказалось, но его с успехом заменил ламинат. На живописном напольном холсте уместились деревья, солнце и райские птицы.

Дошколята из детского сада № 5 предпочитают проводить время в «гаражах». Их роль в городских квартирах с успехом заменяют балконы. Велосипеды, самокаты, электромобили — такому ассортименту позавидует любой автосалон. Правда, разогнаться особо не удаётся, но даже такая прогулка ребятишкам в радость.

Балкон стал частым местом для прогулок 
Жаль, места тут маловато, чтобы погонять 
В семье Соломатиных три мальчика: Артём, Влад и Снежный Барс. Артём ходит в детский сад № 325, Влад учится в лицее № 8, а Барс — просто импозантный кот. Ребята решили погулять на балконе и за одно поиграть в баскетбол (настольный).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства