NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

«Устроили сопротивление»: в первый день недельных выходных покупателей выводили из «Леруа Мерлен»

Сеть, несмотря на указание губернатора, продолжила работу

Рынок «КрасТЭЦ» закрыл до лучших времен 

Специалисты мэрии, районных администраций Красноярска, а также Роспотребнадзора с утра проверяют, как исполняются указы главы страны и губернатора.

С сегодняшнего дня, 28 марта, по 5 апреля 2020 года жизнь в Красноярске должна замереть. Запрещены все массовые и развлекательные мероприятия, работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров. Губернатор постановил прикрыть на неделю рестораны, бары и прочий общепит; салоны красоты, спа-салоны, массажные салоны, бани и сауны, бассейны и фитнес-центры — все это также закрывается.

Однако не все непродуктовые магазины приняли решение о закрытии. Например, рассказывают в мэрии, с боем пришлось выводить покупателей из «Леруа Мерлен» на Калинина. Для этого пришлось не пускать новых покупателей, а старых потихоньку провожать к дверям. В мэрии говорят, что на службе сегодня 100 человек, включая глав районов.

В Роспотребнадзоре края говорят, что проверки проходят 4-й день, предпринимателям раздают предписания. Статистикой обещают поделиться позже.

Ситуация с рынками не до конца понятна. Например, те отделы, которые торгуют продуктами, должны продолжить работу. А вот рынок «КрасТЭЦ» закрыт. Это корреспонденту NGS24.RU подтвердили по телефону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства