Город Всё о коронавирусе «Роев ручей» закрывает часть экспозиций и в два раза снижает цены на билет

«Роев ручей» закрывает часть экспозиций и в два раза снижает цены на билет

Людей просят держать дистанцию между друг другом во время посещения зоопарка

Показательных кормлений белых медведей и других животных не будет 

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» сообщили о том, что в дни школьных каникул они продолжат работать, но произойдут некоторые изменения. А именно — закроется часть экспозиций и в два раза снизятся цены на билет.

Питомцы парка не представляют опасности для гостей, но вот люди могут стать источником инфекций друг для друга неосознанно и не специально. Поэтому на время карантина закрываются акватеррариум, комплекс экзотических и копытных животных, комплекс журавлей и зимнее помещение для львов и пантеры.

— Мы предлагаем совершать прогулки на свежем воздухе и посетить экспозиции копытных, куньих, медвежьих, кошачьих, увидеть пингвинов, посетить орнитологический комплекс с хищными птицами, курообразными пернатыми, побывать у настоящей скалы с птицами высокогорных ландшафтов. Конечно же, открытыми останутся Парк динозавров и детский зоопарк «Сказкино», — сообщают в зоопарке.

В парке ежедневно дважды в день дезинфицируются поверхности, в помещениях стоят ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы воздуха, везде в туалетах есть дезинфицирующие средства. Массовых мероприятий и показательных кормлений в зоопарке не будет.

Чтобы компенсировать временные неудобства, парк «Роев ручей» снижает стоимость входных билетов в два раза: взрослый входной билет будет стоить 200 рублей, а для детей от 7 до 18 лет включительно и пенсионеров посещение парка обойдется всего в 100 рублей.

О ситуации с коронавирусом в Красноярске и мире читайте в специальном разделе у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства