Дороги и транспорт В Красноярске меняют маршруты двух автобусов

В Красноярске меняют маршруты двух автобусов

Изменения в движении анонсированы на маршрутах № 5 и 80

До «Тихих зорь» автобус начнет ходить с 10 марта

На обоих маршрутах исчезнет остановка «Улица Марковского» в центре города. Оба автобуса с улицы Сурикова будут сразу выезжать на Ленина, без заезда на Марковского. И если по маршруту № 5 это все изменения, то автобус № 80 будет ходить не до «Роева Ручья», как раньше, а до «Платинум-арены», с заездом в микрорайон «Тихие зори».

Новая схема движения

При движении в сторону Николаевского моста автобусы будут двигаться по следующей схеме: 60 лет Октября — переулок Медицинский — Свердловская — Николаевский мост — микрорайон «Тихие зори». В этом направлении на маршруте добавятся новые остановки: «Станция Енисей», «Красфарма (Свердловская)» (перенос остановки с 60 лет Октября), «Улица Свердловская, 73», «Магазин», «Платинум-Арена».

В обратном направлении автобусы поедут по другой схеме: Николаевский мост — Свердловская — переулок Кривоколенный — 60 лет Октября и далее по своей схеме движения. На этом пути также появятся новые остановки: «Платинум-Арена», «Магазин», «Улица Свердловская, 73», «Красфарма (Свердловская)».

Новый маршрут следования автобуса 

Автобусы перечисленных маршрутов — большой вместимости. Прочитайте, почему на дороги в Красноярске выходит много ПАЗов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства