Бизнес Покупатель обиделся за опоздание при возврате денег от интернет-магазина wildberries и подал в суд

Покупатель обиделся за опоздание при возврате денег от интернет-магазина wildberries и подал в суд

За затягивание расчета ему удалось высудить 9 тысяч рублей

Платформа wildberries — крупный федеральный магазин, где представлены разные бренды 

Судиться с крупным интернет-магазином решила жительница Ачинска, рассказывают в Роспотребнадзоре края.

Что именно покупала на wildberries.ru женщина с ноутбука и по какой причине товар ей не подошел, в ведомстве предпочли не раскрывать. Точно так же не указывают и сумму покупки. Покупка пришла в пункт выдачи, их по городам очень много — только в Красноярске 44 филиала.

— Товар в установленный срок поступил в пункт выдачи. При осмотре упаковки приобретенного товара потребитель обратил внимание, что получил товар другой марки. Покупатель заявил продавцу о расторжении договора купли-продажи товара надлежащего качества, приобретенного дистанционным способом, и возврате его стоимости. Указанное требование было заявлено им в установленный срок (7 календарных дней). Товар представлен потребителем в пункт выдачи в заводской упаковке и с подтверждением оплаты, — сухим языком рассказывают в Роспотребнадзоре.

Вернуть деньги интернет-магазин обещал через 7 календарных дней, но слово не сдержал, и покупатель получил деньги в срок больше 10 дней.

Тогда была написана претензия на юридическое лицо компании — ООО «Вайлдберриз», — а позже и подан иск в суд. И последний встал на сторону покупателя. В итоге покупателю присудили 9 тысяч рублей: неустойка в 5,5 тысячи, компенсация морального вреда — 500 рублей, штраф — 3 тысячи.

Получить оперативный комментарий компании во время написания новости не удалось, мы сделаем это в течение дня.

Когда мы делали недавно фоторепортаж о распределительном центре почты в Красноярске, сотрудники рассказывали о повышении объемов работ за счет посылок из Китая. Только за 2016 год у красноярцев за год заметно возрос интерес к китайским интернет-магазинам. Число платежей увеличилось на 77%, подсчитали специалисты сервиса «Яндекс.Касса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства