Происшествия Вежливый преступник донес сумки бабушки до дома и украл у нее 30 тысяч рублей

Вежливый преступник донес сумки бабушки до дома и украл у нее 30 тысяч рублей

Мужчину поймали за сутки

Мужчина вызвался помочь и украл у пенсионерки деньги

В Железногорске мужчина украл у 82-летней бабушки 30 тысяч рублей. Об этом случае рассказали в пресс-службе полиции.

Женщина позвонила полицейским, когда обнаружила, что из кошелька пропали 30 тысяч рублей. На место тут же выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники установили, что потерпевшая после пенсии пошла в магазин за продуктами. По дороге ей предложил помощь незнакомый мужчина.

Он сначала поддержал пенсионерку на ступеньках, когда она поскользнулась, а потом предложил донести тяжелую сумку до квартиры. Потерпевшая согласилась, незнакомец проводил ее до дома, а на следующий день бабушка обнаружила, что вся ее пенсия пропала.

За сутки был найден подозреваемый после опроса свидетелей и просмотра данных камер видеонаблюдения. Им оказался 41-летний мужчина, ранее судимый неоднократно.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», на данный момент он арестован, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Мы неоднократно рассказывали, как пожилые люди переводят мошенникам свои деньги с карты. Например, не так давно женщина перевела 100 тысяч рублей ради дивидендов с финансовой пирамиды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства