Происшествия «Был пьяный»: стали известны подробности избиения подростка сотрудником Росгвардии

«Был пьяный»: стали известны подробности избиения подростка сотрудником Росгвардии

Подросток в состоянии опьянения бил окна в школе

Парень бил окна в школе, когда его задержали сотрудники Росгвардии

Сегодня стало известно, что в минувшие выходные на территории школы № 65 на улице Аральской сотрудники Росгвардии избили парня-подростка. О подробностях происшествия рассказали в Следственном комитете.

По данным СК, всё случилось в минувшую субботу. 17-летний ученик пришел к школе, хотя в этот день уроков не проводились, но дверь была закрыта. Он требовал у сторожа открыть ему и пустить погреться, но тот отказался. Тогда подросток начал буянить и голыми руками разбил два стеклопакета. На место были вызваны сотрудники Росгвардии. Они жестко задержали парня, который оказывал сопротивление.

Сейчас Следственный комитет проводит проверку. Действиям сотрудников Росгвардии будет дана уголовно-процессуальная оценка.

По нашим данным, молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения. После случившегося от госпитализации парень отказался. Сообщается, что он получил черепно-мозговую травму.

В Росгвардии также прокомментировали произошедшее. По данным ведомства, к ним поступил сигнал из школы, куда и были направлены сотрудники. На месте у задержанного были видны пятна крови от порезов рук. Для оказания медицинской помощи росгвардейцы вызвали бригаду скорой помощи.

— Поскольку при задержании правонарушитель оказал активное сопротивление и не подчинялся законным требованиям сотрудников, в связи с чем к нему применили спецсредства, — ответили в Росгвардии. По действиям сотрудников при задержании там также проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства