Образование

В школе на Ястынской дети занимаются аквариумнистикой вместе с учеными

В конце года дети знают множество видов рыб и морских животных

Дети учатся оформлять аквариумы и ухаживать за ними

В Красноярске в школе № 152 работает единственный в городе кружок аквариумнистики и содержания экзотических видов животных, которым дети занимаются вместе с научным сотрудником Института леса СО РАН.

В школе есть несколько аквариумов и небольшой искусственный пруд. Ребята ухаживают за черепахами, мадагаскарскими тараканами и рыбками, на попечении школьников 50 карпов, сомов и скалярий.

Дети учатся ухаживать за черепашками и рыбками 

— Программа кружка включает изучение окружающего мира, биологии, ихтиологии, промышленного рыбоводства, географии, химии и даже основ дизайна. Но, по мнению педагогов, самое главное — это воспитание бережного отношения к природе и забота о живых существах, — рассказали в управлении образования.

В конце года дети прекрасно разбираются в разных видах рыб 

В кружке ребята знакомятся с развитием аквариумного рыбоводства, типами аквариумов и оборудования, правилами составления аквариума, особенностями поведения рыб, содержания и размножения разных видов рыб. В итоге в конце года дети знают классификацию рыбок и водных животных, могут сами оформить аквариум с помощью камней, растений и декораций, а также умеют правильно лечить рыб и ухаживать за аквариумами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства