Культура Гибель людей на добыче золота

Полина Гагарина выступила с трогательной речью в поддержку погибших и пропавших золотодобытчиков

Певица не стала отменять концерт, но выступила со словами поддержки близким пострадавших в Щетинкино

Команда певицы не стала отменять концерты в Красноярске, сама Полина объяснила, почему

Российская певица Полина Гагарина накануне выступила в Красноярске в «Платинум Арене». Артистка выступила на сцене с речью, где объяснила, почему не стала отменять концерт в Красноярске из-за произошедшей в субботу трагедии в Щетинкино.

«Мы приняли решение не отменять концерт, потому что я знаю, что траур [будет] объявлен завтра. Но, так или иначе, всё это случилось вчера, и я приношу свои глубочайшие соболезнования всем семьям погибших. И я очень верю в чудо, что найдут пока еще пропавших людей, и найдут их, конечно же, живыми. Мы не отменили этот концерт ради вас. Мы знали, как вы нас ждёте, и как мы ждали нашего приезда. Мы хотели увидеться с вами. Очень. Я надеюсь на ваше понимание», — рассказала со сцены Полина Гагарина.

Напомним, трагедия в поселке золотодобытчиков Щетинкино в Курагинском районе произошла в субботу, 19 октября. Из-за сильных дождей прорвало дамбу технологического водоёма золотодобывающей артели, принадлежащей компании «Сибзолото». По последним данным, погибло 15 вахтовиков, еще пятеро числятся пропавшими без вести. Как полагают следователи, дамба была построена кустарным способом. Гендиректора рудника задержали в воскресенье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства