Мой дом В августе красноярцы побили рекорд по засорам канализации. Причина оказалась неожиданной

В августе красноярцы побили рекорд по засорам канализации. Причина оказалась неожиданной

Горожане скидывают в трубу слишком много мусора

В августе слесари чистили трубопроводы и колодцы 1443 раза

В августе слесари чистили трубопроводы и колодцы 1443 раза, что на 120 раз больше, чем во время новогодних праздников, сообщили в «КрасКоме». При этом с техническим состоянием канализации связано до 10% инцидентов, все остальное — человеческий фактор. Горожане скидывали в трубы очистки кабачков, баклажанов, помидоров, ягодный жмых и другой мусор, образующийся во время консервирования овощей и фруктов.

— С каждым годом в августе–сентябре увеличивается число жалоб на подтопленные подвалы жилых домов, а причина этого одна — смытые в унитаз или раковину горы фрукто-овощных отходов, остающиеся после домашних заготовок, единственное место которым — мусорное ведро, — говорит начальник цеха сетей канализации компании «КрасКом» Евгений Огородников.

Всего с начала 2019 года было устранено 8852 засора, из них 63 образовались по причине дефекта трубопроводов, остальные спровоцировали сами горожане. В «КрасКоме» напоминают, что в канализацию нельзя смывать пищевые отходы, строительный мусор, лекарства (особенно антибиотики), предметы личной гигиены, памперсы, полиэтиленовые пакеты, пластик, стекло, щелочи, машинное масло, антифриз, наполнители для кошачьего туалета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства