Образование

В лицее на Семафорной ученики перешли с учебников на смартфоны и ноутбуки

Теперь по бумажным книгам учатся только школьники младших классов

Для ноутбуков в классе организованы специальные шкафчики с ключом 

Ученикам в лицее № 9 на Семафорной, 247А чаще всего разрешают пользоваться на уроках гаджетами. С полным ранцем по привычке в школу ходят только ученики начальных классов. Остальные, рассказывают в управлении образования мэрии, заменяют горы книг на смартфоны и ноутбуки.

— Старшие дети ограничиваются гаджетом и парой тетрадок. Если у школьника нет современного телефона, он может воспользоваться лицейским ноутбуком. Использование учебника не исключается. В случае необходимости ученик может взять книгу прямо в классе или в библиотеке. Кроме того, каждый ребёнок получает комплект необходимых учебных пособий для выполнения домашних заданий, — рассказывают в управлении.

Все школы сейчас комплектуют учебниками к 1 сентября. За парты в этом году сядут 117 тысяч детей. Им выдадут 1,5 миллиона учебников — каждый пятый из них новый.

Однако, отмечают в мэрии, учителя все чаще отдают предпочтение электронным платформам для обучения. Устраивают интерактивные уроки, например, с очками виртуальной реальности, вебинары.

Теперь пользоваться смартфонами и ноутбуками на уроке можно легально 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства