Недвижимость В Дивногорске за 132 миллиона продают здание обанкроченного завода

В Дивногорске за 132 миллиона продают здание обанкроченного завода

Он запомнился судебными делами и выключателями для Большого адронного коллайдера

Завод был построен в 1973 году 

Речь идет о здании 1973 года постройки по адресу Заводская, 1А/6. Именно тут зарегистрирован «Дивногорский завод низковольтных автоматов».

Здание занимает площадь 8861,7 м² и имеет 10 этажей — 8 наземных и 2 подземных. Судя по фото, в последнее время оно использовалось под офисы — в кабинетах остался ремонт, есть два лифта, большие стеклянные витражи. Цена объекта — 132 миллиона рублей.

Представитель собственника описывает и плюсы:

— Из окон открываются панорамные виды на живописные окрестности: рельефные хребты, лесной массив, Енисей. Здание возможно использовать по прямому назначению непосредственно, как крупное офисное здание; организовать в нём общежитие (планировка располагает), — предлагает продавец.

Сайт завода еще существует, но не обновляется с 2015 года. Именно тогда было объявлено о смене собственника. До этого завод погряз в уголовных делах. Сначала директора завода обвинили в финансовых махинациях. В 2012 году директор завода низковольтных аппаратов, житель Перми, в результате махинаций с расчетными счетами перевел более 37 миллионов рублей в качестве оплаты контрагентам. Это позволило не платить в бюджет 3 миллиона.

В этом же году стартовало дело о банкротстве. Позднее стало известно об увольнении более 500 сотрудников предприятия. Завод был известен тем, что изготавливал выключатели для Большого адронного коллайдера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства