Животные Сбежавшую с поезда собаку отправили домой: после 200 км пути она ослабла и отказывается вставать

Сбежавшую с поезда собаку отправили домой: после 200 км пути она ослабла и отказывается вставать

Пёс по кличке Мару снова едет в Новосибирск

Мару прошла около двух суток от Ачинска  

Необычную историю рассказали зоозащитники. Алена Петина на своей странице в «Инстаграм» делится фото пса по кличке Мару. 13 июля собака сбежала с поезда, следовавшего в Новосибирск. Всё случилось в районе Ачинска.

— Честно, в жизни не подумала бы, что мне доведётся с ней встретиться и погладить. Когда увидела объявление, подумала: «Бедное животное, как она выживет?!» Но фатальность такова — либо она прошагала сама вдоль трассы черт знает сколько километров, либо ее кто-то подобрал и привёз в город. И то, и то — чудо!

В итоге собаку временно поместили в зоогостиницу и связались с заводчиками в Новосибирске.

Как пояснила заводчица собаки корреспонденту NGS24.RU,годовалая Мару прожила в Красноярске полгода, с января. Семья ее купила, но после у членов семьи появилась аллергия. Было принято решение переправить пса обратно в Новосибирск. На перегоне, где стоял поезд, она находилась в коридоре возле тамбура. Во время остановки ей удалось потянуть ручку, открыть дверь и вырваться в тамбур. Напугав и чуть не сбив с ног проводников, Мару выскочила на улицу. Поезд двинулся дальше.

Обратно собака едет уже на машине. По счастливой случайности в Красноярске оказалась подруга заводчицы. Правда, Мару испытала большой стресс, ослабла и сейчас отказывается даже выходить из машины. Через пару часов они прибудут в соседний город. Там заводчица Алла должна решить, что делать с собакой. Пока она слаба, речи о пристрое не идет.

— Пока собака не доберется и я не буду спокойна о ее здоровье, собака не устраивается. Потом будем решать ее судьбу. В данный момент она в стрессе. Благодаря адреналину она была способна двое с половиной суток двигаться, не спать, не есть — это понятно. Сейчас адреналин кончился, собака даже встать не может, — говорит заводчица.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства