Происшествия Жители многоэтажки на 60 лет Октября сделали на балконе мангал для жарки шашлыков

Жители многоэтажки на 60 лет Октября сделали на балконе мангал для жарки шашлыков

В полиции пообещали таких штрафовать

При возникновении пожара из-за шашлыков на балконе владелец понесет уголовную ответственность

Жители дома по адресу 60 лет Октября жарили шашлык на балконе дома. Видео опубликовали недовольные соседи. На записи видно, что на балконе стоит зажжённый мангал, а от него исходит густой дым.

В группе «ЧП Красноярск» во «ВКонтакте» в комментариях под записью мнения красноярцев резко разделились. Большое количество горожан не нашли в видео ничего предосудительного, другие все же сочли это опасным.

«Был бы я соседом сверху, позвонил бы пожарным, сказал бы, что от соседей идет дым и запах палёного. Жарить шашлык на балконе нельзя, если вы на последнем этаже, то хоть никому не помешаете, а не на последнем — не начинайте даже», — написал Сергей Петренко.

Как пояснили NGS24.RU в краевом управлении МЧС, в подобных случаях необходимо вызывать полицию.

— Необходимо вызвать полицию, если есть фото, видео, они составят протокол. Даже когда происходит пожар, мы вскрываем квартиру, но все равно приезжает к месту полиция. Если сгорит квартира, пострадают соседние квартиры и, не дай бог, погибнут люди, виновник будет нести уголовную ответственность за причинение вреда, — пояснили в МЧС.

В самой полиции нам прокомментировали, что за нарушение правил противопожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. Полицейские могут выехать на подобный вызов, составят материал и передадут его для рассмотрения в МЧС.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства