Город Депутаты согласились тратить деньги красноярцев на капремонт в других городах

Депутаты согласились тратить деньги красноярцев на капремонт в других городах

По инициативе депутатов-единороссов, идея запретить так тратить деньги провалилась

Теперь красноярцы взносами за капремонт оплатят работы в других городах Красноярского края 

Красноярские депутаты согласились отправлять сборы горожан на капитальный ремонт в другие города Красноярского края.

Еще в апреле Законодательное собрание приняло законопроект, который разрешил тратить в других районах края собранные красноярцами взносы за капремонт. Депутатам городского совета Красноярска это не понравилось.

В начале мая депутаты подготовили обращение к краевым депутатам, чтобы они внесли поправки и собранные красноярцами деньги оставались в городе. Инициаторами обращения выступила фракция ЛДПР. Тогда ее поддержали и представители фракции «Единая Россия», которая обладает в городском совете большинством. «Деньги города должны находиться в Красноярске», — заявлял тогда руководитель партии «Единая Россия» в городском совете Андрей Козиков.

На комиссии городского совета депутаты согласились с тем, что в Законодательное собрание нужно внести поправку и разрешить красноярцам тратить средства на капремонт в своем городе.

Позже по инициативе «Единой России» депутаты горсовета резко передумали и отказались вносить такую поправку от лица своей партии.

Сегодня на сессии городского совета депутаты еще раз заблокировали поправку, которая бы запрещала тратить средства красноярцев по капитальному ремонту в других городах. За такой запрет голосовали депутаты от партии «Зеленые», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Против запрета — представители от партии «Единая Россия» в городском совете.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter