Недвижимость «Сибиряк» оштрафован на 50 тысяч рублей за незаконное строительство многоэтажки в «Покровке»

«Сибиряк» оштрафован на 50 тысяч рублей за незаконное строительство многоэтажки в «Покровке»

Разбирательства в суде длились несколько месяцев

Теперь компания — застройщик большинства территорий «Покровского», может оспорить решение в течение 10 дней 

Сотрудники краевого Стройнадзора проверяли УСК «Сибиряк» ещё в феврале. Объектом проверки стал строящийся жилой дом в микрорайоне «Покровский». Его возводят между домами на Чернышевского, 118, 118А и Караульной, 48. Выяснилось, что разрешения на строительство этого дома у компании нет.

Несмотря на выписанное Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края предписание, компания продолжила строительство. На месте сотрудники заметили, что рабочие «Сибиряка» продолжают работать над устройством котлована, забивают сваи. И все эти работы так и ведутся без разрешения на строительство.

В мае жители микрорайона собирали подписи, разместив петицию на change.org, обвиняя застройщика в «воровстве квадратных метров» у жителей района.

— Во дворах и так ежедневный коллапс, проезд всегда только в одну сторону. Близок тот день, когда карета скорой помощи или пожарная техника не сможет пробиться к нуждающимся! Каждый свободный метр земли для нас важен! Помимо усугубляющихся проблем с паркоместами, соседний со строящимся домом № 9, дом № 120, по улице Чернышевского, теряет последнюю световую сторону, поскольку 3 остальных по первоначальному плану уже застроены, — описывала проблему активистка Юлия Никулина.

Сегодня,16 мая, было вынесено окончательное решение первой инстанции Арбитражного суда. Судья встал на строну контролирующих органов. В итоге компанию Владимира Егорова решено оштрафовать на 50 тысяч рублей. «Сибиряк» может оспорить наказание в течение 10 дней.

Юлия Никулина говорит, что присутствовала на суде. По ее словам, выяснилось, что «Сибиряк» даже не обращался за разрешением на строительство. Компании направлено предписание о сносе незаконного объекта.

Строительная площадка в «Покровском» глазами жителей
Если вы знаете что-то о незаконных стройках в Красноярске, пишите нам в группе «ВКонтакте»Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства