Спорт Универсиада Медальный зачет: сборная России за день завоевала только одну награду Универсиады

Всего 8 марта было разыграно 6 комплектов медалей

Серебро завоевали девушки в хоккее с мячом

Сборная России продолжает занимать первое место в медальном зачёте. Однако темп российские спортсмены немного сбавили. Сегодня копилка пополнилась только одной медалью из 18 возможных.

В финальном матче по хоккею с мячом Россия уступила Швеции, завершив матч со счётом 3:5 и завоевав, таким образом, серебро Универсиады. Даже с этой наградой Швеция пока не входит в десятку сильнейших стран медального зачета.

Лидеры турнирной таблицы остались всё те же. На втором месте сборная Южной Кореи, на счету которой 12 медалей, на третьем месте — Швейцария с 6 медалями.

Позже стало известно, что золотую медаль сборной России принёс Иван Кузнецов, одержав победу в мужском слаломе-гиганте.

Новости и прямые эфиры Универсиады в нашей группе «ВКонтакте».