Экология Опубликован рейтинг самых грязных городов мира. В него попал Красноярск

Опубликован рейтинг самых грязных городов мира. В него попал Красноярск

Столица края ухудшила показатели по сравнению с 2017 годом

Красноярск стал самым грязным из 4 вошедших в рейтинг городов России

Швейцарская аналитическая компания AirVisual опубликовала рейтинг самых загрязненных городов мира — всего 3 тысячи. В исследование вошли и четыре российских города, среди которых самый грязный — Красноярск. Остальные российские города — это Москва, Саранск и Владивосток.

По данным аналитиков, в 2018 году в Красноярске зафиксировано 23,1 мкг/кубометр ультрадисперсных частиц класса PM2.5, по нормам ВОЗ среднегодовой уровень не должен превышать 10 мкг/кубометров. Сейчас Красноярск занимает 586 строчку в рейтинге, примечательно, что еще в 2017 году показатель УДЧ не превышал 16,4 мкг/кубометр.

Если же смотреть на ситуацию в мире, то Красноярск смотрится не так плохо, по сравнению с индийскими городами, которые в большинстве занимают первые 30 строчек рейтинга. На данный момент самым грязным городом мира считается Гургаон — там уровень загрязнения УДЧ в прошлом году составил 135,8 мкг/кубометров.

Высокое содержание УДЧ в воздухе является причиной серьезных проблем со здоровьем человека. По оценкам ВОЗ, ежегодно 7 миллионов человек в мире умирают преждевременно от последствий загрязнения воздуха

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства