Развлечения

Джон Ньюман и 4-метровые куклы из Франции: опубликована вся культурная программа Универсиады

Всего запланировано 270 культурных мероприятий

Каждый день на открытых площадках в Красноярске будут проходить концерты

На сайте Универсиады рассказали о культурной программе Игр. Всего в городе состоится 270 мероприятий, куда входят и церемонии открытия и закрытия, и выступления творческих коллективов и приглашённых звёзд.

Как мы и сообщали ранее, хедлайнером Универсиады станет известный британский певец Джон Ньюман. Концерт состоится 11 марта в МВДЦ «Сибирь». На нем смогут побывать четыре тысячи человек. Посетить концерт смогут обладатели флаеров, которые можно получить на городских мероприятиях.

8, 9 и 10 марта в МВДЦ «Сибирь» выступит уличный театр из Франции Remue Menage. В представлении используются четырехметровые светящиеся ростовые куклы-медведи.

В культурную программу также вошёл фестиваль «Волшебный лёд Сибири», который пройдёт с 23 февраля по 12 марта на о. Татышев.

Еще один проект — зимняя версия международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». Он пройдет с 3 по 5 марта в МВДЦ «Сибирь». В программе выступления мастер-классы музыкантов и ремесленников, экскурсии по «Музею рубанка», экспозиции жилищ кочевых народов, концерты этнической музыки. Цена билетов на выступления фестиваля — от 500 рублей.

В музее им. В.И. Сурикова откроется выставка из 150 работ художника и его современников из Третьяковской галереи и Русского музея. В Красноярск в том числе привезут подлинную картину «Взятие снежного городка».

В БКЗ во время Универсиады выступит ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко (6 марта), а также под классическую музыку на сцене покажут трюки спортсмены Центра экстремального спорта «Спортэкс» (10 и 11 марта). Цена билетов от 400 рублей.

«Праздничную атмосферу создадут в Красноярске мероприятия программы "Сибирские забавы". На Театральной площади, площади перед ТЦ "Красноярье", острове Татышев, проспекте Мира, площади Революции, сквере Сурикова, парке 400-летия Красноярска пройдут концерты творческих коллективов, сибирские спортивные игры, на нескольких площадках будет организована трансляция церемонии открытия Зимней универсиады – 2019», — рассказывают в дирекции.

Концертные программы в будни будут проходить с 17:00 до 19:00, а в праздничные дни — с 15:00 до 19:00.

Во время Масленицы на острове Татышев пройдёт праздник национальных культурных автономий. На проспекте Мира будет «создана атмосфера современного молодежного города», в парке 400-летия Красноярска основным объектом станет цилиндрический экран, рассказывающий о Красноярске, а с 3 по 5 марта на нем пройдет трансляция программы фестиваля «МИР Сибири».

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства