Происшествия Четырехлетний мальчик получил сотрясение на аттракционе с огромной мебелью

Четырехлетний мальчик получил сотрясение на аттракционе с огромной мебелью

Сначала ребенка увезли в больницу, но уже выписали домой

В «Доме Великана» воспроизведен интерьер квартиры, но все предметы быта увеличены в 2–3 раза 

5 января в 2GIS в карточке аттракциона «Дом Великана» в «КомсоМОЛЛе» появился отзыв от пользователя по имени Андрей — он рассказал о неприятном инциденте, случившемся там на зимних каникулах. Малыш вместе с родителями пришел на аттракцион, чтобы отпраздновать день рождения младшего брата. 4,5-годовалый мальчик играл в игровой зоне, имитирующей гигантскую ванную комнату, когда вдруг упал с двухметровой высоты, ударившись головой о жесткий пол.

— Звук удара головы об жёсткую поверхность не хочу описывать, — написано в отзыве.

Мальчику вызвали скорую, его госпитализировали в 20-ю больницу.

По словам автора поста, перед родителями даже не извинились.

Позже комментарий от имени руководителя аттракциона появился в этой же карточке.

— Действительно, в нашем всегда радостном пространстве произошло ужасное событие — со ступенек в ванной комнате оступился ребёнок и получил сотрясение, из-за чего даже был госпитализирован в больницу. Несмотря на то что его уже выписали, наши ИСКРЕННИЕ переживания за его здоровье не прекращаются. Естественно, они начались сразу же после происшествия. И конечно же, как только это случилось, оба организатора были рядом с ребёнком, вместе с родителями ждали машину скорой помощи и молились всей душой за здоровье мальчика! — говорится в ответе.

Сами организаторы понимают небезопасность площадки и утверждают, что вся огромная мебель — это арт-объекты.

— Тем не менее к нам в гости приходят семьями. И зачастую как будто бы закрывают глаза на все опасности. Именно для этого на входе каждому гостю выдаются расписки с правилами безопасности, которые мы ещё и ещё раз просим соблюдать. Друзья! Можете сравнить нас с цирком, если хотите. Как и в цирковом аттракционе с животными нельзя выходить на манеж во время выступления или во время антракта фотографироваться с тиграми в клетке, так и у нас ни в коем случае нельзя расслабляться, находясь на высоких поверхностях, — пишет представитель «Дома Великана».

И после инцидента организаторы намерены сделать аттракцион безопасным настолько, насколько это возможно.

Директор «Дома Великана» Ксения Ключник рассказала, что ребенок упал, когда залезал на стиральную машинку, где-то с середины лестницы. Он был под присмотром родителей, был также там организатор, который следит за безопасностью. Дело в том, что те, кто собираются залезать на высокие объекты, перед посещением подписывают соответствующие документы, по которым они предупреждены о возможных опасностях.

— Мы и так планировали сделать место более безопасным, поскольку понимаем, что где-то могут быть риски, но не успели положить маты до Нового года и планировали сделать это после. К сожалению, инцидент произошел на праздниках. В скором времени мы сделаем полы более мягкими, соорудим бортики на высоких объектах, чтоб посетители чувствовали себя в безопасности, — рассказала Ксения.

В полиции сказали, что по данному факту уже ведется проверка. Ребенок сейчас дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства