Происшествия На Красноярск налетел снежный шторм. Ветер будет усиливаться

На Красноярск налетел снежный шторм. Ветер будет усиливаться

МЧС предупреждает красноярцев об ухудшении погоды в субботу

Завтра возможны порывы ветра до 25 м/с

Вечером в пятницу в Красноярске резко ухудшилась погода и поднялся сильный ветер. Как предупреждают в МЧС, ветер будет еще усиливаться. 22 декабря по центральным районам края ожидается метель и очень сильный западный ветер — 15–20 м/с, местами до 25 м/с.

Согласно онлайн-табло Красноярского аэропорта, на данный момент задержаны два самолета — в Новосибирск и Шанхай. Еще на три рейса продолжается регистрация. В самом аэропорту нам сообщили, что они принимают и отправляют рейсы в штатном режиме — самолет в Новосибирск уже вылетел, а рейс на Шанхай задержан по техническим причинам.

Ранее спасатели рассказывали, как вести себя при сильном ветре: по возможности оставаться дома, закрыть окна и форточки и не подходить к ним. Тем, кто находится на улице, стоит держаться вдали от деревьев, рекламных конструкций, остановок. Сильные порывы ветра можно переждать в переходах. Водителям рекомендуют соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

По прогнозу Среднесибирского УГМС, завтра температура ночью составит –15…–17 градусов, днём –12…–14. Читайте также подробный прогноз на эти выходные.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства