Дороги и транспорт Участники свадебного кортежа перекрывали мост ради красивых кадров. Их нашли и оштрафовали

Участники свадебного кортежа перекрывали мост ради красивых кадров. Их нашли и оштрафовали

Общая сумма штрафов для водителей составила более 25 тысяч рублей

В отношении каждого водителя составили несколько протоколов

Инцидент произошел днем 18 декабря на Николаевском (четвертом) мосту — водители 9 дорогих автомобилей перекрыли движение, водитель внедорожника ехал по мосту задним ходом.

Как сообщили в городском полку ДПС, все водители были найдены, в отношении каждого составлено несколько административных материалов.

— За умышленное создание помех в дорожном движении, водителям грозит административное наказание в размере от 5000 до 10 000 рублей. За отсутствие полиса ОСАГО — штраф 800 рублей. Кроме того, составлены материалы за нарушение правил пользования аварийной сигнализацией, водителям назначен штраф 500 рублей, — комментируют в полку.

В качестве оправдания, один из участников кортежа ответил, что все делалось «ради красивых кадров». Также после требований инспектора он попросил прощения перед горожанами за свое поведение и поведение своих друзей.

Общая сумма наложенных штрафов — более 25 тысяч рублей. Инспекторы предостерегают участников свадебных кортежей нарушать ПДД, дабы не омрачить праздник возможными авариями.

Такой же инцидент произошел в августе этого года на Октябрьском мосту, тогда участники свадьбы перекрыли дорогу, чтобы станцевать на мосту. Позже в отделении ГИБДД один из участников кортежа заявил, что понимал опасность действий, но оправдывал себя тем, что «это же свадьба». Тогда участников оштрафовали в общей сумме на 25 тысяч рублей.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства