Город Сотня горожан вышла протестовать против мусорной реформы

Сотня горожан вышла протестовать против мусорной реформы

Люди требуют отложить реализацию реформы — край к ней не готов

Митингующие требуют отставки министра экологии

Сегодня сотня красноярцев вышли на митинг протестовать против мусорной реформы к ДК Кировский.

На этой неделе правительство края огласило тарифы по вывозу мусора: на левобережье — 79,74 рубля с человека для многоквартирных домов и 125,31 рубля с человека для частных домов. На правобережье — 87,51 рубля с человека для многоквартирных домов и 137,51 рубля для частного сектора. У чиновников была возможность отсрочить реализацию реформы в Красноярском крае, но они предпочли этим не пользоваться.

К протестующим вышел министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин, которому люди стали задавать вопросы. Так, общественники заявили, что у выбранных региональных операторов нет лицензий на обработку и утилизацию мусора — этот факт потребовали проверить через прокуратуру. Кроме того, жители возмутились разницей цен для левого и правого берега, также жители частного сектора самостоятельно утилизируют мусор, поэтому считают, что плата за его вывоз должна быть значительно меньше.

В резолюции подписавшиеся требуют отложить реализацию реформы, так как край к ней не готов: нет мусороперерабатывающих и мусоросжигающих заводов, то есть по факту с жителей требуют деньги, не имея возможности оказать услугу.

У ДК Кировский собралось больше сотни человек
Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства