Происшествия Микроавтобус с подростками въехал в стоящий на полосе КАМАЗ. Виновника взяли под арест на 2 месяца

Микроавтобус с подростками въехал в стоящий на полосе КАМАЗ. Виновника взяли под арест на 2 месяца

Авария произошла в выходные на автодороге Дудинка — Алыкель — Норильск

Автобус въехал в стоящий на полосе КАМАЗ

Жуткое ДТП со смертельным исходом произошло в минувшие выходные на автодороге Дудинка — Алыкель — Норильск. Водитель микроавтобуса столкнулся с грузовым автомобилем КАМАЗ, который в это время стоял на полосе движения. В микроавтобусе находились 9 человек, 6 из которых — дети 13–14 лет.

В результате происшествия погибли 45-летний водитель автобуса и 47-летний пассажир, сидевший рядом. Один взрослый и шестеро подростков 13–15 лет госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Водитель грузовика не пострадал.

Сегодня в полиции рассказали подробности аварии. Оказывается, что КАМАЗ остановился на дороге, так как заглох на морозе. А дети в автобусе в сопровождении двоих взрослых направлялась на спортивные соревнования в Норильск. Руководство спортивной школы воспользовалось услугами частного перевозчика, так как администрация района отказалась согласовывать выезд из-за низких температур.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкции статьи предполагают до 7 лет лишения свободы. Водитель КАМАЗа взят под стражу на 2 месяца.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства