Политика Кадровые перестановки Советский и Октябрьский районы Красноярска возглавят бывшие сотрудники ФСИН

Советский и Октябрьский районы Красноярска возглавят бывшие сотрудники ФСИН

Названы фамилии новых руководителей

В мэрии решили поменять двух глав районов

В начале недели мэр отправил в отставку глав Октябрьского и Советского районов — Игоря Кима и Андрея Короткова. Оба руководителя пробыли на своих должностях меньше года. Мэр прокомментировал кадровые перестановки тем, что «сегодня нужен импульс, рывок, который позволит качественно и комплексно преобразовать городское пространство».

Как сообщил источник NGS24.RU, новым главой Советского района станет Михаил Попелышев, а Октябрьский район возглавит Геннадий Гартман. Официально приказы о назначении еще не подписаны, но новых руководителей уже представили работникам районных администраций.

По информации из открытых источников, Михаил Попелышев ранее занимал должность директора ФГУП УС-24 ФСИН России и заместителя директора ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России. Как уточняет газета «Городские новости», последнее место работы Попелышева — заместитель главного инженера в ООО УСК «Сибиряк».

Геннадий Гартман с 2018 года работает в Администрации Красноярска

Геннадий Гартман — полковник внутренней службы. В 1995 году окончил КГУ по специальности «юриспруденция», служил в вооруженных силах, затем перешел на службу в ГУФСИН по Красноярскому краю, где прошел путь от начальника отдела организации службы охраны до заместитель начальника Главного управления. С 2018 года работает руководителем департамента общественной безопасности администрации Красноярска.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства