Город Экология После предложения федерального министра подсветить трубы в Красноярске вновь зашкалили датчики

После предложения федерального министра подсветить трубы в Красноярске вновь зашкалили датчики

Центр города задыхается от едких выбросов

Над центром повисла серая дымка

В минувшую пятницу министр экологии России Дмитрий Кобылкин прибыл в Красноярск и представил план спасения города от «черного неба». После чего удалился на закрытое мероприятие с чиновниками. Вчера в соцсетях опубликовали видео с совещания, там Кобылкин признался, что по прибытии сразу заметил проблемы с воздухом и призвал местные власти украсить трубы «эффектом», например, подсветить их. Губернатор Александр Усс обещал доложить министру, какие трубы в Красноярске будут подсвечены.

К утру вторника экологическая ситуация в городе ухудшилась. Закончился ветер, который рассеивал примеси в воздухе в выходные, и выбросы вновь стали скапливаться над городом.

По данным проекта «Красноярск. Небо» в 7 часов утра хуже всего ситуация в Центральном районе — датчики показывают загрязнение 148 мкг/м3 (при норме не более 35). В воздухе отчетливо чувствуется неприятный запах.

Датчики фиксируют превышения практически по всему городу

Согласно карте активистов, критическая ситуация также на Железнодорожников и в Покровском. Воздух остаётся чистым лишь в Академгородке, на Удачном и в районе Базаихи.

На данный момент режим НМУ в городе не введён.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства