Развлечения На Железнодорожников сделали сквер с 8-метровой пирамидой-лабиринтом из дерева

На Железнодорожников сделали сквер с 8-метровой пирамидой-лабиринтом из дерева

Проект безопасен для детей и открыт для не слишком тяжелых взрослых

На открытии сквера по трубе прокатились не только дети, но и их родители

Сегодня на улице Железнодорожников открыли сквер «Уют». Местные жители проголосовали за обновление старого сквера по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом сезоне благоустроили весь (4000 кв. м) сквер и поставили современный детский игровой комплекс.

Он построен в виде 8-метровой пирамиды-шалаша из дерева. Несмотря на странный внешний вид, комплекс оборудован всем необходимым — внутри сконструирован лабиринт из лесенок и уровней, ведущих наверх. На одной из внешних стен оборудован скалодром для школьников, а помимо большой горки с нижнего уровня можно скатиться по маленькой, для дошколят. Сам комплекс предназначен для детей от 6 лет.

— Пирамида сделана из экологически чистого материала, сосны. Обработана противопожарными составами. Безопасная, имеет все соответствующие сертификаты, — сообщил один из авторов проекта, специалист кафедры градостроительства СФУ Яна Чуй.

Комплекс построен в первую очередь для детей, но может выдержать и взрослого (ограничение по весу 80 килограммов).

Создатели подчеркивают, что за Уралом такой комплекс — первый в своём роде. Подобные конструкции есть только в Москве, Екатеринбурге, а также в Норвегии, Германии и Дании.

Помимо комплекса в сквере обустроили локацию для игры в шахматы, уличные тренажёры для детей и взрослых, лавочки. На территории высадили 25 крупномерных деревьев.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства